Подразделения ФСБ, МВД и Росгвардии проводят в Крыму обыски у сторонников организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Об этом 27 марта ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УФСБ по РК и Севастополю.

«В рамках возбужденных уголовных дел проводятся обыски по местам жительства сторонников запрещенной в России международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», — отметили в ФСБ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 2017 году в ряде городов Крыма было задержано около 50 участников несогласованных одиночных пикетов, которые протестовали против действий властей в отношении крымских татар, арестованных ранее ФСБ в связи с деятельностью ячейки международной террористической группировки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

В декабре 2018 года Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил организатора бахчисарайской ячейки «Хизб ут-Тахрир» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) к 17 годам лишения свободы, ещё трое участников этой организации получили по девять лет колонии строгого режима.

По теме: Что предстоит «разгребать» новому главе крымского Госкомнаца?

И еще: В Крыму обнаружили террористическую ячейку