Бывший заместитель генерального директора корпорации Sinochem Ду Кэпин попал в поле зрение главного антикоррупционного органа Китая. Сообщение об этом опубликовано 17 декабря на сайте ведомства.

Читайте также: В Китае дали по рукам 68,5 тыс. «нескромных» чиновников

В Китае не ослабевает борьба с коррупцией и злоупотреблениями чиновников

Отмечается, что в отношении экс-члена парткома Государственный надзорный комитет и Центральная комиссия Компартии Китая по проверке дисциплины уже начали расследование. Ду Кэпин подозревается в серьёзных нарушениях партийной дисциплины и противозаконных деяниях.

Sinochem Group, основанная в 1950 году, является правопреемницей крупнейшей в Китае химической компании China National Chemicals Import and Export Corporation. На сегодняшний день корпорация имеет более 300 дочерних компаний на территории страны и за рубежом.

Ранее по теме: Болгария выдала Китаю подозреваемого в должностных преступлениях чиновника

Как сообщало ИА REGNUM, с 2012 года, когда к власти в Китае пришёл Си Цзиньпин, в стране была развёрнута крупномасштабная кампания по борьбе с коррупцией. Только за 10 месяцев 2018 года за нарушение норм и принципов умеренности и бережливости были наказаны в общей сложности более 68,5 тыс. чиновников.