Глава Ингушетии высказал уверенность, что решение Конституционного суда РФ по его запросу о конституционности соглашения о границе между Чечней и Ингушетией будет справедливым. Само заседание состоялось в открытом режиме, преград для участия в нем никому не чинилось. Об этом Юнус-Бек Евкуров высказался в своем комментарии по прошедшему событию.

«Вопреки «прогнозам» наших оппонентов, заседание проходило в открытом режиме и каждый желающий смог там присутствовать. Каких-либо препятствий или сложностей в рассмотрении вопроса никем не создавалось, судьи Конституционного суда беспристрастно делают свою работу», — приводит слова Евкурова его пресс-служба.

Как отметил ингушский лидер, осталось только ждать окончательного решения. При этом он подчеркнул, что не сомневается, что «вердикт Конституционного суда будет объективным».

Читайте также: Главы парламентов Чечни и Ингушетии высказались в КС по договору о границе

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 27 ноября, в Конституционном суде РФ состоялось слушание по запросу главы Ингушетии о соответствии основному закону страны принятого 26 сентября 2018 года главами Чечни и Ингушетии соглашения об установлении границ между субъектами. Решение, которое вынесут судьи КС РФ, будет приниматься в закрытом режиме. Дата оглашения вердикта будет объявлена дополнительно, сообщил председатель КС России Валерий Зорькин.

Читайте также: В КС РФ началось заседание по запросу о границе между Чечней и Ингушетией