В Липецке мужчина подозревается в совершенном более двух лет назад преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней падчерицы своего друга. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ по Липецкой области, уголовное дело возбуждено по факту преступления, совершенного в декабре 2013 года.

По данным следствия, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у своего знакомого, совершил в отношении его падчерицы 2003 года рождения действия сексуального характера. Факт совершения преступления отчим несовершеннолетней снял на видеокамеру мобильного телефона. В следственные органы обратилась мать потерпевшей, которой спустя почти 2,5 года стало известно о произошедшем.

В отношении 49-летнего жителя Липецка возбуждено дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней», которая предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый задержан и от дачи показаний отказался. В отношении него следствием решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены необходимые судебные экспертизы.