Пятилетний мальчик получил тяжелые травмы, когда на него упало спиленное дерево. Инцидент произошел в селе Гродеково, сообщает 25 мая пресс-служба следственного управления СКР по Хабаровскому краю.

Высокое сухое дерево стояло возле детской площадки, расположенной у сельского дома культуры. Директор учреждения, по данным следствия, попросила одного из сотрудников дома культуры спилить его.

Вечером 22 мая мужчина принялся за работу, при этом директор клуба не позволяла играющим неподалеку детям подходить к дереву.

Несмотря на это, верхушка падающего дерева задела пятилетнего ребенка. Мальчика госпитализировали, он находится под присмотром врачей.

Уголовное дело возбуждено по статье «халатность». В отношении спилившего дерева мужчины также проводится проверка: не исключено, что его действия квалифицируют как «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Как сообщало ИА REGNUM, 17 мая в городе Богородицке Тульской области фрагмент бетонного ограждения упал на восьмилетнего ребенка. Мальчик умер в больнице. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Читайте также: СК возбудил дело из-за гибели ребенка в Тульской области

А также: Проверка детских игровых площадок началась в Великих Луках