Лидер среди кандидатов на пост президента РФ Владимир Путин вряд ли будет баллотироваться на выборах главы государства в 2030 году. На вопрос о возможном его участии в избирательной кампании, заданный журналистов в ходе пресс-конференции, Путин ответил шуткой.

Ранее по теме: Обработано 98% бюллетеней: Путин получил 54,4 млн голосов

Выборы-2018: ЦИК РФ почти завершил подсчет голосов

«То, что вы говорите, — это немножко смешно. Давайте посчитаем, я что, до 100 лет здесь буду сидеть? Нет», — прокомментировал Путин.

Читайте также: «Единственный лидер, вышедший из народа»: Шахназаров о победе Путина

Напомним, в 2030 году Владимир Путин отметит свой 78-й день рождения.

Как сообщало ИА REGNUM, впервые главой страны Владимир Путин стал 31 декабря 1999 года. Тогда по решению президента РФ Бориса Ельцина, который досрочно ушёл в отставку, он был назначен исполняющим обязанности президента РФ. В марте 2000 года он был впервые избран главой государства. Затем несколько раз переизбирался на этот пост. Так, он победил на выборах в 2004 году и 2012 году. Также принял участие в президентских выборах 18 марта 2018 года.

Также в сюжете: «Россия избрала путь обновления»: Си Цзиньпин поздравил Путина с победой

Конкуренцию ему составили семь кандидатов. По последним данным подсчёта голосов, Владимир Путин набрал 76,6% голосов избирателей. Доверие ему оказали свыше 54,5 млн граждан РФ — это рекордный результат для Путина в его политической карьере. Пока обработано 97% бюллетеней на выборах главы государства.

Владимиру Путину уже начинают поступать поздравления от глав других государств.