Победа Путина — заслуга самого Путина, кто бы что ни говорил, при этом он является единственным кандидатом, выходцем из простой небогатой семьи, а результаты выборов, проходивших под серьезным внешним давлением, продемонстрировали грандиозный провал либеральной идеи в России, заявил кинорежиссер Карен Шахназаров в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия-1».

По словам режиссера, выборы проходили на фоне огромного давления на Россию и русский народ извне, которого не было даже в эпоху СССР, на которое делали ставку на Западе. Кроме того, была и острая борьба внутри, которая выливалась в противостояние в социальных сетях.

Однако, победа Путина на выборах — это заслуга личности, которая четвертый раз побеждает в первом туре с разгромным результатом.

«Я подумал, ведь он действительно единственный сегодня из европейских лидеров… который реально вышел из народа. Он не сын миллиардера, как Трамп, он не сын богатых людей, как Макрон и госпожа Мэй… просто русский человек из простой очень семьи. Он пришел к власти, не имея за собой никакой политической поддержки: у него не было ни партии, ни политического опыта, он в течение 20 лет стал ведущим лидером мира и выигрывает выборы с таким фантастическим результатом… и благодаря себе он их выигрывает, кто бы там что ни говорил», — высказал свое мнение Шахназаров.

Кроме того, по мнению эксперта, почти 90% проголосовавших за патриотических кандидатов: Путина, Грудинина и Жириновского, демонстрируют фантастическое поражение либералов, которые из сторонников прозападного курса превратились в сторонников сдачи национальных интересов и капитуляции, чего народ России не приемлет.

Напомним, что после подсчета 98% бюллетеней президент России Владимир Путин набрал 76,63% голосов избирателей. Некоторые мировые лидеры уже успели поздравить Путина с триумфальной победой на выборах.

Читайте также: «Россия избрала путь обновления»: Си Цзиньпин поздравил Путина с победой