27 февраля 2018 года в Москве на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялся первый очный полуфинал Кубка по менеджменту для студентов «Управляй!».

В очном полуфинале приняли участие студенты из вузов Москвы и Московской области, показавшие наилучшие результаты в отборочном этапе. Московский полуфинал закрывает цепочку полуфиналов, прошедших по всей стране, от Владивостока до Санкт-Петербурга.

В полуфинале приняли участие студенты из ведущих вузов Москвы: Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана, Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова, Российского государственного университета имени А.Н.Косыгина.

В процедуре оценки лидерских компетенций студентов принимают участие эксперты-оценщики — представители ведущих компаний-работодателей ПАО Сбербанк России, ПАО МТС и Х5 Retail Group.

Открыл Кубок руководитель проекта — директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко.

Он поприветствовал полуфиналистов и отметил, что полуфиналы Кубка «входят в завершающую фазу», и уже к 1 марта будет определен список сильнейших студентов, которые сразятся в финале за главные призы.

Цель Кубка по менеджменту для студентов «Управляй!» — выявить обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов и создать условия для развития их компетенций.

В рамках Кубка участники выполняют максимально приближенные к реальным кейсам задания и принимают стратегические решения. Победители войдут в российскую сборную, которая примет участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, и получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны. Также лучшие участники могут получить приглашения на стажировку или работу в крупных компаниях.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, кубок «Управляй!» является частью открытой платформы «Россия — страна возможностей», в рамках которой осуществляется отбор, экспертиза и поддержка проектов, направленных на обеспечение работы эффективных и справедливых социальных лифтов.

Проектная линейка платформы рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников.

Читайте ранее на эту тему: Подведены итоги онлайн-этапа Кубка «Управляй!»; «Клуб лидеров» подключается к конкурсу «Управляй!»