Предпринимательское сообщество «Клуб лидеров» запустит программу наставничества для финалистов федерального конкурса «Управляй!».

Молодые управленцы будут закреплены за членами Клуба в регионах.

«Клуб лидеров» уже давно занимается наставничеством. Помогаем начинающим предпринимателям и молодым управленцам. Около 500 стартапов получили оценку и рекомендации от более опытных членов Клуба», — заявил председатель «Клуба лидеров» Артём Аветисян.

«Мы договорились с организаторами Кубка, что направим его финалистов на предприятия членов Клуба лидеров из разных регионов, где молодые люди на практике смогут показать себя потенциальным работодателям, а возможно и начать профессиональную карьеру. А мы будем всячески этому содействовать», — отметил Артём Аветисян.

«Символично, что в дни, когда в Москве проходит форум «Наставник», демонстрирующий лучшие практики в этой важной сфере, и у самых высокопотенциальных будущих управленцев, которые уже прошли серьёзный отбор и смогли в виртуальной среде обеспечить наивысшие результаты своих бизнесов в кубке «Управляй!», появятся наставники — успешные и опытные предприниматели. Уверен, эта инициатива будет интересна и полезна и наставникам и наставляемым», — подчеркнул директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, руководитель проекта «Управляй», член Клуба Лидеров Вячеслав Шоптенко.

Цель Кубка по менеджменту для студентов «Управляй!» — выявить обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов и создать условия для развития их компетенций.

В рамках Кубка участники будут выполнять максимально приближенные к реальным кейсам задания и принимать стратегические решения. Победители войдут в российскую сборную, которая примет участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, и получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны. Также лучшие участники могут получить приглашения на стажировку или работу в крупных компаниях.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, кубок «Управляй!» является частью открытой платформы «Россия — страна возможностей», в рамках которой осуществляется отбор, экспертиза и поддержка проектов, направленных на обеспечение работы эффективных и справедливых социальных лифтов. Проектная платформа рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников.

«Клуб лидеров» был создан в 2012 году по инициативе группы российских предпринимателей, которая была поддержана президентом страны Владимиром Путиным. Миссия Клуба — профессиональное служение обществу для радикального повышения качества жизни, ведения бизнеса и улучшения инвестиционного климата в России. Сегодня «Клуб лидеров» объединяет несколько сотен предпринимателей — владельцев собственного бизнеса из более 40 регионов Российской Федерации.

Сфера деятельности членов Клуба лидеров затрагивает различные отрасли экономики и социальной сферы. На предприятиях членов Клуба занято порядка 90 000 человек. Члены Клуба принимают активное участие в разработке дорожных карт Национальной предпринимательской инициативы (НПИ) по улучшению инвестиционного климата в стране. При их непосредственном участии разработаны и утверждены распоряжениями Правительства РФ дорожные карты НПИ в сфере строительства, подключения к электросетям, таможенного администрирования, регистрации собственности и предприятий, поддержки экспорта, развития конкуренции, налогового администрирования, доступа субъектов среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием, оценочной деятельности, повышения качества регуляторной среды.

В общей сложности «Клуб лидеров» реализует 23 проекта, одобренных Агентством стратегических инициатив.

Представители бизнеса участвуют почти во всех форумах и конференциях, организуя собственные круглые столы и площадки для дискуссий. Одной из таких площадок по обсуждению идей и предложений предпринимателей является традиционные неформальные деловые завтраки, где проходят встречи с представителями органов власти.

Читайте ранее на эту тему: На отборочный этап кубка «Управляй!» зарегистрировались две тысячи человек