На северо-западе Москвы появится четвертый детский технопарк. Он откроется 6 декабря в Московском центре упаковки по адресу: улица Зорге, дом 9а, сообщается на портале мэра Москвы.

В новом технопарке детей будут обучать основам дизайна, архитектуры и инженерного дела. Они научатся проектировать здания, улицы и набережные, предметы интерьера и конструировать детали промышленного оборудования.

Юные москвичи, обучающиеся в технопарке, получат возможность пройти летнюю практику в архитектурных бюро Италии, Чехии и Франции.

Технопарк Московского центра упаковки предлагает несколько направлений обучения, среди них не только технические. Это «Архитектура и дизайн», «Макетирование», «Инженерные решения».

Кроме того, в технопарке представлен ряд программ, направленных на получение знаний и навыков в сфере продвижения и правового оформления проектов.

На встречу с ребятами будут приходить ведущие архитекторы и инженеры. Ученики узнают основы управленческих навыков, разберутся в тонкостях юриспруденции, посетят экскурсии на производстве упаковки.

Детский технопарк оборудован всем необходимым для практических занятий: 3D-принтер, устройства для создания чертежей, современное оборудование для производства упаковки и компьютеры.

Дети от 14 до 18 лет будут обучаться в группах в зависимости от уровня их знаний.

Отметим, занятия в детском технопарке платные. Бесплатное лишь первое пробное занятие.

Читайте также: В Москве откроется третий детский технопарк

Как сообщало ИА REGNUM, третий детский технопарк «Байтик» открылся 11 ноября 2017 года в Новой Москве в городе Троицке. Технопарк «Байтик» предлагает детям восемь направлений обучения. В частности, в новом технопарке детей учет программировать, создавать роботов и летательные аппараты, монтировать видео и моделировать предметы в 3D.

Читайте также: Детские технопарки в Москве впервые проведут день открытых дверей