Авария с участием экскурсионного автобуса произошла на северо-востоке Таиланда. Погибли три школьника, еще 48 человек получили травмы, сообщает 16 ноября The Nation.

Инцидент произошел в провинции Накхонратчасима вечером 15 ноября. Предположительно, водитель двигавшегося в том же направлении пикапа спровоцировал столкновение, в результате автобус вылетел с трассы и перевернулся.

В автобусе находились школьники младших классов, их родители и педагоги. Все пострадавшие госпитализированы в ближайшее медучреждение.

Как сообщало ИА REGNUM, 8 ноября экскурсионный автобус со школьниками попал в ДТП в Ярославской области. В салоне автобуса находились 45 человек, включая 38 детей. Пострадали 15 школьников и водитель автобуса, их доставили в больнице.

Позже 40-летний водитель скончался от полученных травм. По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель грузовика, который выезжал на главную дорогу и не пропустил автобус.

В этот же день серьезное ДТП произошло в Пакистане. В провинции Пенджаб сорвался с моста и упал в овраг пассажирский автобус, перевозивший около 80 человек. Погибли 24 человека, еще 50 получили травмы.

Читайте также: Задержан водитель грузовика, столкнувшегося с автобусом под Ярославлем

А также: При падении автобуса с моста в Пакистане погибли 24 человека