ГК «Медси» должна стать национальной сетью, клиники которой будут присутствовать в каждом регионе, заявил председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков в эфире телеканала «Россия 24». Он также отметил, что медицина — неумирающая область, поскольку в здоровье человек всегда будет вкладывать.

«На Мичуринском проспекте будет большой госпиталь. В этом году начнем его строить и постараемся закончить и запустить в следующем. Всего будем строить пять, шесть, семь клиник, может, восемь. Сейчас рассматриваем все возможности. И не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, и в регионах», — подчеркнул Евтушенков.

Стоит отметить, что, по сообщениям СМИ, в Москве на месте оптимизированного в ходе реформы здравоохранения госпиталя «Главмосстроя» на Мичуринском проспекте сеть частных медицинских клиник «Медси» планирует построить жилой комплекс и медицинский центр общей площадью 132 тысячи квадратных метров. Изначально планировалось построить на месте госпиталя клинико-диагностический центр с дневным стационаром, однако в процессе в проект были внесены коррективы. Теперь здесь предполагается возвести медицинский центр, состоящий из перинатального центра, административного корпуса, а также жилого комплекса с детским садом. По оценкам риелторов, стоимость квадратного метра в жилом комплексе уже на первоначальном этапе может составлять 180−200 тысяч рублей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, многие строительные проекты последних лет москвичи рассматривают как плохо замаскированную точечную застройку. Ввиду наступившего в Москве дефицита свободных площадей приходится применять различные ухищрения, чтобы построить очередной объект недвижимости. Именно так жители района Тропарево оценивают проект ТПУ «Тропарево», который, по их мнению, в связи с продлением Сокольнической линии метрополитена до станции «Саларьево» потереял свою актуальность. И настойчивое желание его все же построить связано с тем, что в его рамках можно будет построить комплекс апартаментов. Интересами девелоперов объясняют и строительство ТПУ «Авиамоторная» жители района Лефортово, протестующие против его возведения. А в Северном Измайлово проект строительства детского сада изменили на проект небоскреба с встроенно-пристроенным детским учреждением гораздо меньшей вместительности, что также было оценено москвичами как точечная застройка.

Подробности читайте здесь: ТПУ «Тропарево» местные жители считают точечной застройкой

И здесь: За проектом ТПУ Авиамоторная маскируется желание построить апартаменты

В СКР разбираются с жалобой на коррупцию в Москве