В день открытия Фестиваля болельщиков ростовскую фан-зону FIFA на Театральной площади посетили более 17 тыс. человек. За трансляцией матча Россия — Саудовская Аравия внимательно следили 9 тыс. болельщиков, сообщил журналистам руководитель дирекции по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу в Ростове-на-Дону Павел Гавриков.

Денис Демков
Бразильские болельщики

По его словам, никаких инцидентов во время футбольного праздника не зафиксировано.

Денис Демков
Фан-зона FIFA принимает гостей ЧМ-2018
Денис Демков
Гости фан-зоны FIFA

Ожидается, что за все дни ЧМ-2018 фан-зона на Театральной площади примет до 1 млн человек. Гостей порадуют выступления звёзд российского шоу-бизнеса и местных коллективов.

«Фестиваль болельщиков продлится до конца чемпионата. Это уникальная возможность приобщиться к миру футбола, познакомиться с болельщиками из других стран и просто приятно провести время. Мы сделали все возможное, чтобы этот праздник был ярким, интересным и, конечно же, безопасным», — отметил ранее первый заместитель главы ростовской администрации Александр Скрябин.

Денис Демков
Юный футболист
Денис Демков
Развлекательные зоны для всей семьи

Читайте также: На время ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону открыт консульский пункт для бразильцев

Напомним, что на ростовском стадионе «Ростов-Арена» в рамках футбольного первенства планеты пройдут пять матчей. Первая игра состоится 17 июня. На поле выйдут сборные Бразилии и Швейцарии.

Ранее по теме: Фестиваль болельщиков FIFA в Ростове-на-Дону принял бразильских фанатов