Бороться за медали на Паралимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане будут 40 российских спортсменов. Список делегатов утвердил Паралимпийский комитет России.

Читайте также: Болельщикам РФ запретили проносить флаги на трибуны арен Паралимпиады-2018

Всего в составе делегации 79 человек, включая семь ведущих спортсменов, которые сопровождают атлетов, в том числе незрячих.

Как сообщало ИА REGNUM, решение об отстранении российских спортсменов от Паралимпиады-2016 и лишении Паралимпийского комитета России членства в организации Международный паралимпийский комитет принял в августе 2016 года на основании доклада «независимой комиссии» WADA. В документе содержались обвинения российских спортсменов в употреблении допинга.

Также в сюжетее: «Прощай, немытая Корея»: российская сборная не едет на Олимпиаду в Пхенчхан

В 2017 года отстранение Паралимпийского комитета России было продлено.

Несмотря на запрет участвовать в Паралимпиаде под флагом России спортсмены все-таки поедут в Пхёнчхан и выступят под нейтральным флагом. О допуске российских спортсменов к участию в зимних Паралимпийских играх-2018 сообщалось в январе 2018 года.

Читайте также: Паралимпийцы РФ выступят на ОИ в Пхенчхане под нейтральным флагом

Российские спортсмены смогут побороться за медали в пяти видах спорта: биатлон, горные лыжи, беговые лыжи, сноуборд и керлинг на инвалидных колясках. Паралимпийские игры в Пхёнчхане пройдут с 9 по 18 марта.