На западе Москвы в парке 50-летия Октября, расположенном на границе районов проспект Вернадского и Раменки, обустроят спортивный кластер под открытым небом. На площади 83,2 га появятся площадки для активного отдыха детей и взрослых, сообщается на портале мэра Москвы.

На территории спортивного кластера оборудуют 12 спортивных и 12 детских площадок.

В частности, в парке оборудуют отдельные зоны для настольного тенниса, бадминтона, волейбола, баскетбола, а также скейт-парк.

На площадке для занятий альпинизмом установят два скалодрома — «Скалу» и «Гриб», каждый высотой три метра.

В северо-западной части парка появится площадка для бокса под открытым небом площадью 36 кв. метров с боксерским рингом и зрительскими трибунами.

Кроме того, благоустроят площадку для людей пожилого возраста. На ней установят 17 специальных снарядов, где можно будет делать упражнения для суставов, координации и баланса, например стопперы.

Кроме того, в парке разместится 13 павильонов, где будут кафе, пункты проката, детский игровой клуб, зоны коворкинга.

Обновленный парк жители и гости столицы смогут увидеть в ноябре 2017 года.

Читайте также: Более новых 50 парков появится в Москве до конца 2017 года

Как сообщало ИА REGNUM, в 2017 году в Москве в рамках программы «Развитие городской среды» планируется благоустройство 129 озелененных парковых территорий, включая создание новых парков. Будет создано 50 новых парков по месту жительства. Ко Дню города откроется парк «Зарядье».

Напомним, Парк 50-летия Октября был создан в 1967 году — к юбилею Октябрьской революции 1917 года.

Читайте также: В Москве к сентябрю 2017 года построят два новых парка