Рост заболеваемости COVID-19 на территории России продолжается только в одном регионе. Об этом 17 ноября заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании комитета Госдумы по охране здоровья, передает корреспондент ИА REGNUM.

Иван Шилов ИА REGNUM
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «С QR-кодом по жизни. Борьба с коронавирусом в России — трансляция»

Речь идет об Амурской области, отметила руководитель надзорного ведомства. В остальных регионах отмечается спад выявления числа новых случаев коронавируса или как минимум стабилизация ситуации. Такую динамику Попова связала с введением нерабочих дней с конца октября по 8 ноября 2021 года.

«Если говорить об эпидситуации, то совершенно очевидно: эффект от нерабочих дней, он безусловен. И если он очевиден в графике оперштаба в снижении заболеваемости за 45 неделю по сравнению с 44 неделей на 2,5%. Мы говорим о данных оперштаба. По этим и статистическим данным у нас идет снижение. Снижение идет в целом ряде субъектов, где-то стабилизация. Растет только один субъект — это Амурская область. И сегодня меры там предпринимаются, чтобы ситуация там изменилась», — сказала Попова.