Новосибирская больница оспорила решение суда о выплате штрафа за нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период угрозы распространения коронавируса. Медучреждение не согласилось с выдвигаемыми обвинениями.

Иван Шилов ИА REGNUM
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: уход пандемии, но не COVID-19 — все новости»

Напомним, что ранее городская клиническая больница №25 Новосибирска была оштрафована на 100 тысяч рублей из-за чрезмерного числа ковид-пациентов.

Читайте также: Новосибирская больница оштрафована из-за чрезмерного числа ковид-пациентов

«Ранее Роспотребнадзор посчитал нашу работу административным правонарушением. Мы были категорически не согласны с выдвигаемыми обвинениями в адрес нашего инфекционного госпиталя, — пояснили «НГС Новостям» в больнице. — Сегодня на заседании решением суда было установлено, что в условиях пандемии невозможно избежать переполненности больницы, в связи с этим вины больницы не усмотрено. Решение суда предыдущей инстанции отменено областным судом. По сей день инфекционный госпиталь ГКБ №25 продолжает свою работу по спасению жизней заразившихся пациентов».

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в новосибирской городской клинической больнице фактическое количество пациентов с коронавирусом или с подозрением на него, находящихся на стационарном лечении, превышало допустимое количество людей, которых может принять на лечение медицинское учреждение в соответствии с приказом министерства здравоохранения Новосибирской области.