Калининский районный суд Новосибирска рассмотрел административное дело в отношении городской клинической больницы № 25. Больница проходила по делу о нарушении законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период угрозы распространения коронавируса, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в ожидании карантина — все новости»

Напомним, что ранее в суд поступило дело об административном правонарушении в отношении Городской клинической больницы № 25. Нарушения были выявлены управлением Роспотребнадзора в ходе проверки.

Читайте также: На новосибирскую больницу, где находились пациенты с COVID-19, подали в суд

«Изучив материалы дела, оценив исследованные в судебном заседании доказательства, суд признал ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница №25» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило», — рассказали в суде.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее было установлено, что в городской клинической больнице № 25 фактическое количество пациентов с коронавирусом или с подозрением на него, находящихся на стационарном лечении, превышало допустимое количество людей, которых может принять на лечение медицинское учреждение в соответствии с приказом министерства здравоохранения Новосибирской области.