Власти Санкт-Петербурга приняли решение отодвинуть сроки подготовки проекта планировки будущей станции метро «Зоопарк» («Планерная») до 20 января 2022 года. Соответствующее распоряжение комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) было опубликовано на официальном сайте Смольного.

Согласно распоряжению, подготовка документации по планировке территории для размещения линейного объекта Невско-Василеостровской линии метрополитена от станции «Беговая» до станции «Зоопарк» («Планерная») должна быть осуществлена до 20 января 2022 года.

Читайте также: Будущую станцию петербургского метро «Шуваловский проспект» перенесут

Отметим, что подобные переносы с продолжением «зеленой» ветки Петербургского метрополитена происходят не в первый раз. Первый подобный документ был выпущен комитетом в 2018 году. Тогда сроки проекта планировки были установлены до 30 января 2019 года. Затем сроки снова сдвигались до 1 апреля 2020 года.

«Контроль за исполнением выполнения распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Соколова П.С.», — говорится в документе.

Ранее сообщалось, что в будущем на пересадочной станции «Планерная/Шуваловский проспект» соединяться Невско-Василеостровская линия и Фрунзенский радиус. Это должно было бы состояться в 2023—2025 годах.

Читайте также: «Произошло ничего»: художник из Петербурга горюет о непостроенном метро

Читайте также: «Метрострой» Петербурга продолжит работу, лишившись миллиардов из-за COVID