Распространение коронавируса — это серьезное испытание, а борьба с распространением является первостепенной задачей, необходимо защитить граждан и экономику, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Распространение коронавирусной инфекции — это, конечно, серьезное испытание, через которое проходит и Россия, и весь мир, — сказал Мишустин. — Самое главное для нас сегодня — это защитить граждан нашей страны и нашу экономику».

Премьер-министр добавил, что «все мы делаем все возможное, чтобы сдержать распространение вируса». Так, российские врачи круглосуточно борются за жизни и здоровье заболевших, волонтеры помогают людям, которым трудно позаботиться о себе, уточнил премьер.

«Большой вклад вносят и граждане, которые соблюдают режим самоизоляции и все предписания органов власти», — заключил он.

Как сообщало ИА REGNUM, за сутки в России более 2,5 тыс. человек заразились коронавирусом, из них более 1,3 тыс. — в Москве. Все случаи подтверждены результатами исследований. Было проведено более 1,3 млн тестов.

Всего в РФ подтверждено 18 328 случаев коронавирусной инфекции, 1470 человек выздоровели, 148 — умерли.

Читайте также: Коронавирус в России: проверка на прочность — все новости