Соединённые Штаты должны снять санкции, введённые в отношении Ирана. С таким обращением в адрес Вашингтона 2 марта выступил советник президента Ирана Хесамеддин Ашена.

Читайте также: В Иране число заразившихся коронавирусом составляет почти тысячу человек

Он подчеркнул, что ограничительные меры со стороны США в отношении Тегерана мешают борьбе с коронавирусом, который, по словам Ашена, является международной проблемой.

«Чем больше он распространяется здесь, тем больше вероятность его распространения там! — заявил на своей странице в Twitter советник главы государства.

Он призвал «не ждать приглашения», чтобы помочь сдержать вирус, «снять проклятые санкции», которые мешают Тегерану быстро справиться с ним.

Также по тем: В Иране продлили закрытие школ страны из-за коронавируса

Как сообщало ИА REGNUM, ранее иранский медийный активист Аболфаз Фатех в письме генеральному секретарю ООН и генеральному директору Всемирной организации здравоохранения призвал отменить все санкции в области медицины для успешной борьбы с коронавирусом в Иране. По словам активиста, иранцы по всему миру могут присоединиться к движению, чтобы выразить свою солидарность с проходящей кампанией.

Напомним, на сегодняшний день в Иране зафиксировано 978 случаев коронавирусной инфекции, число жертв Covid-19 в стране достигло 54. Кроме того, в стране из-за коронавируса до 3 марта продлено закрытие общеобразовательных школ.