Владелец крымского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков ответил на заявление главного ветеринара Крыма Валерия Иванова о том, что животные в зоопарках не привиты: он обвинил чиновника во лжи и продемонстрировал на камеру документы — по его словам, акты вакцинации. Своё видеообращение Зубков опубликовал 20 ноября в личном блоге.

«Это не правда. Мы ежегодно прививаем своих животных по планам вакцинации», — отметил Зубков.

Он показал на камеру документы, заявив, что это акты вакцинации животных.

«28 ноября 2018 года было привито 195 особей. Это все животные, которые нуждаются в данной прививке. Во втором акте информация о вакцинации ещё 76 особей. Прошу заметить, что подписаны они государственным ветврачом, заведующим противоэпизоотическим отделом Белогорской районной ветлечебницы», — подчеркнул Зубков.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее председатель государственного комитета ветеринарии РК Валерий Иванов заявил на пресс-конференции в Симферополе, что по решению суда крымский парк львов «Тайган» могут закрыть на 90 дней.

«Мы попросили Зубкова привести в порядок документы, поставить всех животных на учёт и провести поголовную вакцинацию. Он отказался, и нам пришлось подать в суд. Но владелец «Тайгана» всё равно не исполнил обязанности по должному содержанию животных, а стал спекулировать на данной теме, привлекая внимание общественности», — подчеркнул Иванов.

Читайте также: Крымский парк львов могут закрыть на 90 дней