В Оренбурге по факту несанкционированного размещения бетонного лома после прокурорской проверки возбуждено административное дело, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в городском надзорном ведомстве.

По данным прокуратуры, должностные лица ООО «СКИБ», осуществляющего реконструкцию набережной реки Урал, самовольно выгрузили строительный лом по улице Беляевской. Внесено представление. Сейчас земельный участок приведён в удовлетворительное состояние.

Административное дело возбуждено по статье 8.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления».

Читайте также: Паслер о ремонте спуска к Уралу в Оренбурге: «Чтобы никаких огрехов!»

А также: Комфортная среда? В Оренбурге спуск к Уралу довели до повторного капремонта

Ранее информресурсы сообщали, что в пригороде Оренбурга обнаружена свалка разбитых бетонных ступеней и балясин, которые явно вывезены с набережной Урала и являлись частью спуска (объекта культурного наследия).

Как ране сообщало ИА REGNUM, реставрация лестничного марша в реке ведется с 2017 года и периодически оказывается в центре скандалов. После ремонта оказалось, что необходим новый ремонт: на ступенях появилась ржавчина, перила начали разрушаться. Горожане назвали реставрацию «золотой», а реконструкцию охарактеризовали как «уничтожение». В начале лета 2019 года суд обязал ООО «СКИБ», которое возглавляет депутат горсовета, исполнить гарантийные обязательства и в течение трех месяцев устранить дефекты и недостатки.