В Нижнеудинске Иркутской области закрыли пункт долговременного пребывания граждан, утративших своё жильё во время летнего наводнения. Как сообщили ИА REGNUM в правительстве региона, все размещённые в нём жители приобрели собственные дома.

Объект был развёрнут на базе Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта 15 июля. В нём было 50 мест.

«30 октября, последние жители пункта выехали к месту постоянного проживания в приобретённые жилые помещения, преимущественно в Нижнеудинск. Мы рады, что все они теперь имеют собственное жильё», — сообщил глава минсоцразвития области Владимир Родионов.

Отмечается, что это уже третий пункт в Приангарье, закрытый по причине переезда пострадавших в собственное жильё. Всего в регионе было создано пять подобных объектов, из которых продолжают функционировать два пункта в Тулуне, где проживает 176 человек.

Напомним, Иркутская область минувшим летом пережила две волны паводка. Как сообщало ИА REGNUM, всего в результате около 5 тысяч жилых помещений были признаны непригодными для проживания, 50 объектов социальной инфраструктуры подлежат новому строительству, реконструкции.

Читайте также:

Наводнение в Приангарье смыло порядка 5 тысяч жилых домов

Только 1800 лишившихся крова от потопа в Приангарье получили жильё