Сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали всех участников нападения на сотрудника ДПС в Петродворцовом районе 9 сентября. Дорожный полицейский получил травмы и попал в больницу. В отношении одного из задержанных возбуждено уголовное дело, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, в городе Петергоф на Ропшинском шоссе наряд ДПС остановил «Газель». В ней находились водитель и двое граждан Узбекистана, не имевших документов о праве их нахождения в России.

Когда иностранцам предложили проследовать в отдел полиции для разбирательства, они оказали сопротивление и нанесли телесные повреждения сотруднику ДПС.

Читайте также: Сотрудник ДПС в Петербурге пострадал при нападении на него трёх человек

«Водитель и один из пассажиров были задержаны на месте инцидента и доставлены в полицию, — отметили 10 сентября в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. — В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории Петродворцового района в городе Стрельна у одного из домов по Фронтовой улице вскоре был задержан третий участник инцидента».

Материалы в отношении задержанных переданы в СКР. Как уже говорилось, в отношении одного злоумышленника дело уже возбуждено. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.