В воскресенье, 8 сентября, в День памяти жертв блокады Ленинграда, установлен бесплатный проезд на городском общественном транспорте для ряда категорий граждан.

Этой льготой смогут воспользоваться инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, в том числе жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники нацистских концлагерей.

«Право бесплатного проезда распространяется на «социальные» маршруты наземного пассажирского транспорта, а также на метро», — отметили в городском комитете по транспорту.

В Смольном также добавили, что бесплатный проезд в этот день предоставляется вне зависимости от гражданства и места жительства ветерана.

Читайте также: «Фюрер решил стереть Петербург с лица земли». Что важнее выборов 8 сентября

Как сообщало ИА REGNUM, 8 сентября торжественно-траурные церемонии возложения венков и цветов состоятся на Пискаревском мемориальном кладбище, Серафимовском кладбище, Смоленском мемориальном кладбище, Богословском кладбище, Невском воинском кладбище «Журавли», Ново-Волковском кладбище, у Монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы, у Триумфальной арки Победы в Красном Селе и в других мемориальных местах.

Множество различных мероприятий в День памяти жертв блокады пройдет в Петербурге как в центре, так и в других районах города.