Управлением ФСБ России по Калужской области пресечена противоправная деятельность жителя Обнинска, организовавшего незаконную банковскую деятельность, сопряженную с извлечением дохода в особо крупном размере. Как сообщили 12 июля корреспонденту ИА REGNUM в правоохранительных органах региона, без регистрации и без специального разрешения мужчина оказывал возмездные услуги юридическим и физическим лицам в обналичивании денежных средств.

Kaluga-poisk.ru

Читайте также: В Калужской области за кражу 2 млн рублей у клиентов осудили риэлтора

За это он получил криминальный доход в размере более 60 млн рублей. В отношении предприимчивого мужчины было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 172 УК России — «Незаконная банковская деятельность».

Читайте также: Главу фирмы в Калужской области подозревают в мошенничестве на 7 млн рублей

Обнинским городским судом «финансист» признан виновным в совершении инкриминируемого преступления. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно и штрафа в размере 800 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Как сообщало ИА REGNUM, на днях в Калужской области была осуждена жительница Обнинска, которая, под видом оказания риэлторских услуг, обирала своих клиентов. Ущерб от её преступных действий превысил 2 млн рублей. Суд назначил ей наказание в виде четырёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.