Несовершеннолетнего из города Махачкалы подозревают в покушении на сбыт наркотического средства мефедрон в крупном размере. В отношении 17-летнего юноши возбуждено уголовное дело, сообщили ИА REGNUM 22 марта в пресс-службе МВД республики.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков при личном досмотре у подозреваемого изъяли 10 свёртков, в которых находились 242 средние разовые дозы. Далее было установлено, что юноша произвел пять закладок мефедрона, чтобы в последующем продать через интернет.

Подросток снял целый дом, в котором хранил наркотики и с помощью специального оборудования фасовал по пакетикам. В ходе обыска в его жилище наркополицейские обнаружили ещё одну крупную партию запрещённого вещества — 120 средних разовых доз.

В МВД отметили, что подозреваемый сознался в содеянном. Юноша пояснил, что получил предложение о работе закладчиком наркотиков в социальной сети от анонимного пользователя. В СКР по Дагестану сообщили, что в настоящее время подросток задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте также: В Дагестане задержали наркокурьеров, действовавших по всей России

Ранее ИА REGNUM сообщало о задержании в Махачкале двух наркокурьеров из Тульской области. Молодых людей поймал с поличным участковый полицейский во время того, как те делали закладку свертка с наркотиками. Позже следственно-оперативная группа при личном досмотре и в салоне автомобиля изъяла у них мефедрон весом около трёх килограммов и гашиш — около 300 г. За работу они от курьера из интернета должны были получить 80 тысяч рублей.

Читайте также: Сеть по поставке наркотиков вскрыли в Дагестане