Фигурантом уголовного дела по подозрению в мошенничестве и служебном подлоге стал глава села Гуниб Гунибского района Дагестана. Ему вменяют хищение 200 тысяч рублей из бюджета муниципалитета, сообщили ИА REGNUM 21 февраля в пресс-службе Следственного комитета республики.

Установлено, что в 2015—2016 годы чиновник обманом получил названную сумму в бухгалтерии администрации села. Деньги подозреваемый взял якобы на оплату по договорам за оказанные услуги муниципальному учреждению. Однако глава села подделал документы и похитил бюджетные деньги.

Читайте также: Чиновника в Дагестане обвиняют в афере на 75 млн рублей

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в суд передано уголовное дело в отношении экс-главы села Гимры Унцукульского района Дагестана. Следствие полагает, что чиновник в 2011 году незаконно передал своему знакомому все акции коммерческой организации, принадлежавшей сельскому поселению. Новый собственник акции реализовал, а полученные 75 млн рублей обвиняемый и его соучастник поделили между собой.

Под следствием в Дагестане также оказался бывший глава сельсовета Сергокалинский Сергокалинского района республики. Прокуратура установила, что в 2015 году он бесплатно передал двенадцати местным жителям в собственность земельные участки под личное подсобное хозяйство. Точная сумма нанесённого чиновником ущерба пока не называется.

Читайте также: Чиновник из Дагестана незаконно раздал 12 муниципальных участков