В новогодние каникулы в Москве все желающие смогут посетить бесплатные экскурсии. В праздничные дни в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» состоится цикл из 33 бесплатных экскурсий, сообщается на портале мэра Москвы.

На экскурсиях расскажут о русских традициях празднования Нового года и Рождества, о секретах приготовления русских блюд, о знаковых улицах и знаменитых жителях столицы. Для гостей из других стран специально организуют шесть экскурсий.

Так, в новогодние праздники можно посетить такие экскурсии, как «Гулять по-русски», Пречистенские гулянья. От Гоголя к Гоголю», «Занимательные истории от Театральной площади до маскарадного бала» и др.

Бесплатные пешеходные экскурсии в Москве пройдут с 25 декабря по 8 января. Каждая экскурсия по столице продлится от полутора до двух часов. В группы набирают до 60 человек. Необходимо предварительно зарегистрироваться.

Читайте также: «Путешествие в Рождество» в Москве посвятят сказкам

Как сообщало ИА REGNUM, 14 декабря в Москве в шестой раз стартовал фестиваль «Путешествие в Рождество». В 2018 году фестиваль посвящен сказкам и персонажам из популярных книг.

Подробнее: На фестивале «Путешествие в Рождество» проведут 8 тыс. мастер-классов