Магаданская область оказалась во власти мощного снежного шторма. Об ухудшении погодных условий жителей региона ГУ МЧС предупредило заранее, разослав 21 ноября экстренное предупреждение об усилении ветра, выпадении осадков в окрестностях города Магадана и Хасынском городском округе, а также опасности схода лавин.

Читайте также: В Европейскую часть России идет сибирский снежный шторм

По прогнозам синоптиков, сильный снег на территории региона ожидается 22 и 23 ноября. В Хасынском городском округе в городе Магадан — лавиноопасно. Из-за непогоды спасатели работают в режиме повышенной готовности, также на особый режим переведены и коммунальные службы.

«В связи с ухудшением видимости временно ограничен проезд по территориальной автодороге Магадан — Балаганное — Талон до 17:00 по местному времени, для оказания помощи водителям развернут подвижный пункт обогрева и технической помощи», — говорится в сообщении регионального ГУ МЧС.

Кроме того, на опасных участках в Магадане выставлены спасательные посты, в составе которых высокопроходимая техника. Аэропорт «Магадан» и Магаданский морской торговый порт работают по фактической погоде.

Также по теме: Гололёд во Владивостоке вмешался в работу автобусов

Из-за разгула стихии автолюбителям рекомендовано воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов и по возможности переждать непогоду дома.

Как сообщало ИА REGNUM, 21 ноября Гидрометцентр сообщил о том, что мощный циклон с низким давлением, образовавшийся на севере Сибири, в ближайшие дни повлияет не только на погоду на Урале и в Сибири, но также затронет север и восток Европейской части России, Центральный регион и Москву.