Провал российской системы воспитания имеет своим результатом то, что тысячи заброшенных подростков даже из внешне благополучных семей вырастают и становятся разрушителями. Почему так происходит и что с этим делать, обсуждает автор ИА REGNUM Платон Беседин.

Подростки

Лицемерно и подло поступают те взрослые, которые закрывают глаза на ситуацию с воспитанием российской молодежи. Иначе как провалом создавшееся положение назвать нельзя, при том, что оно чревато крупными потрясениями в ближайшем будущем. Лицемерие — в оценке тех, кто уверяет сограждан, что с подростками, не желающими знать никакой социальной ответственности, «всё в порядке», и эти лицемеры готовят почву для действий подлецов, которые организуют «онижедетей», бросая их в не осознанный самими участниками процесс.

Для детей, оторванных от культуры собственного общества, не понимающих и не принимающих социальных связей, жестокость может стать единственным путем самовыражения. И примеры роста подростковой преступности, всё более чудовищные преступления — это сигналы, которые призывают опомниться уже сейчас.

Читайте подробности: Бунт повелителей мух: как мы воспитали недорослей-кровопийц

Также читайте другие статьи Платона Беседина по социальной тематике.