Жительница Москвы, посетив одну из кальянных столицы, пожаловалась правоохранителям на страдания детёныша льва, с которым фотографировались посетители заведения. В кальянной проводится проверка, сообщает 16 марта пресс-служба столичного главка СКР.

Из заявления следует, что москвичка обратила внимание на присутствие львёнка, с которым посетители устраивали «фотосессии». Кроме того, львёнок без присмотра перемещался по территории заведения.

«С целью проверки данного заявления следователи провели осмотр помещения и получили неопровержимые доказательства нахождения дикого животного в указанном кафе», — говорится в сообщении пресс-службы.

Теперь следователи собираются выяснить, есть ли у владельцев кальянной специальное разрешение на содержание львёнка в неволе, а также документы, подтверждающие законность его происхождения и владения. Сообщается, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, летом 2017 года сотрудники полиции «вызволили» из другой столичной кальянной небольшого львёнка, и передали его в Центр реабилитации диких животных.

Как сообщало 11 марта ИА REGNUM, администрация Самары взяла на контроль ситуацию с брошенными передвижным цирком медведями. О косолапых хищниках будут заботиться работники зоопарка.

Читайте также: Власти Самары следят за судьбой брошенных цирковых медведей

Добавим, о четырех оставленных в Куйбышевском районе города медведях стало известно 9 марта. Зоозащитники подняли шум в социальных сетях, сообщая о том, что на одной из автостоянок района оставлены клетки с животными.

Читайте также: Мексиканская полиция нашла посылку с детенышем бенгальского тигра