Мексиканская полиция в одном из почтовых отделений в штате Халиско обнаружила посылку с «нетипичным содержимым», сообщает аргентинская газета La Nación.

Осматривая при помощи собак почтовые отправления на предмет наличия запрещенных веществ, полицейские нашли пластиковый контейнер с детенышем бенгальского тигра внутри.

Тигренок находился в маленьком контейнере в ворохе смятых газет без еды и воды. Там же был найден пакет с документами, указывающими на законное владение животным. Двухмесячный тигренок страдал от обезвоживания и недовеса и был немедленно отправлен ветеринарам. Согласно указанному на посылке адресу назначения, ему предстояло преодолеть расстояние в 350 км и оказаться в штате Керетаро.

Данный вид тигра занесен в Приложение I Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. Полиция разыскивает предполагаемого владельца.

Это уже третий случай обнаружения редкого животного в Мексике за последние недели. 25 января был найден бенгальский тигренок среди посылок в Оахаке, а в начале февраля был спасен ягуар, брошенный в клетке неподалеку от трассы в Чиуауа.