Популярный сервис микроблогов Twitter ужесточает правила, предъявляемые к публикациям. Так, пользователи больше не смогут публиковать одинаковые по содержанию сообщения с нескольких аккаунтов одновременно.

geralt
Сети

Кроме того, под запретом окажется и массовое использование перепостов. Запланировать к публикации несколько сообщений одинакового содержания также станет невозможно.

Читайте также: Трамп: В «российском вмешательстве» замешан Барак Обама

Новые правила вступят в силу до 23 марта. После этого несоответствующие им приложения будут блокироваться, заявили в компании Twitter.

Как пояснили в пресс-службе компании, такие меры стали, в том числе, и ответом на скандал с использованием Twitter для вмешательства в выборы в США.

Ранее по теме: Директор ЦРУ не исключил попыток России «снова вмешаться» в выборы в США

США: Twitter удалила доказательства вмешательства русских хакеров в выборы

«Эти изменения являются важным шагом в предупреждении злонамеренной деятельности, направленной против важных обсуждений в Twitter, включая выборы в США и во всем мире», — сообщила пресс-служба компании.

Как сообщало ИА REGNUM, в октябре 2017 года чиновники из отдела кибербезопасности США заявили, что компания Twitter удалила сообщения (твиты) и другие важные пользовательские данные, которые федеральные следователи США могли использовать при расследовании возможного вмешательства России в президентские выборы 2016 года. По их мнению, «Twitter являлся одним из важнейших инструментов Кремля в его попытках повлиять на выборы».

Читайте также: Тиллерсон: США не готовы противостоять попыткам России вмешаться в выборы

По словам чиновников, российские хакеры использовали ботов, поддельных пользователей, возможности Twitter и фейковый нарратив, чтобы попытаться поколебать мнение американцев в ходе предвыборной кампании.