Инспекторы Россельхознадзора пресекли попытку незаконного ввоза в Сверловскую область контрафактного продукта питания. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления ведомства 20 февраля, икра красная лососевая прибыла в регион из Хабаровска с нарушением ветеринарного законодательства.

Груз был обнаружен в городе Верхняя Пышма в логистическом центре на складе, который не был приспособлен для хранения скоропортящихся продуктов.

Читайте также: В Екатеринбурге уничтожили тонны санкционных продуктов

Уточняется, что всего было обнаружено 112 кг красной икры. Деликатес направлялся в адрес екатеринбургского предпринимателя под видом «товаров народного потребления». Ветеринарные сопроводительные документы и маркировка на товаре отсутствовала.

Ранее в сюжете: Изъятые в Оренбурге санкционные продукты переработали в биогаз

«Кроме того, в товарно-транспортных накладных не были указаны условия транспортировки. Икра прибыла на склад в негерметичных контейнерах и с нарушением температурного режима», — уточнили в ведомстве.

Небезопасный деликатес изъят из оборота и уничтожен.

Как сообщало ИА REGNUM, только за первое полугодие 2017 года в Свердловской области было уничтожено в общей сложности 35 тонн продуктов питания, попавших в санкционный список. Это в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2016 года.