Арбитражный суд Свердловской области отменил торги по продаже имущества ООО «Продовольственная база №4», которое находится в состоянии банкротства. Распродажа приостановлена в связи с принятием обеспечительных мер, сообщается на сайте «Единого федерального реестра сведений о банкротстве», передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Решение было принято 20 декабря, накануне начала торгов. По данным адвоката ответственного хранителя овощебазы №4, на продажу было выставлено недвижимое имущество на сумму335 млн рублей, и по его мнению стоимость зданий занижена вдвое. Он отметил, что подаётся заявление в отношении конкурсного управляющего, который выставил имущество на продажу, а также решается вопрос о проведении новой оценки имущества, сообщает «Уралинформбюро».

Более того, сегодня стало известно, что с учётом последних событий 9 января 2018 года на собрании кредиторов состоится рассмотрение отчета конкурсного управляющего о своей деятельности и результатах проведения конкурсного производства.

Отметим, что в 2017 году конкурсный управляющий на ООО «Продовольственная база №4» менялся дважды: в апреле и сентябре.

Как сообщало ИА REGNUM, овощебаза №4, которая была признана банкротом 27 августа 2015 года решением арбитражного суда Свердловской области, ранее неоднократно становилась объектом скандалов и рейдерских захватов.

Так в 2014 году был осуждён за захват имущественного комплекса овощебазы № 4 в Екатеринбурге бывший заместитель главы городской администрации.

В мае 2014 года на продовольственной базе произошли массовые беспорядки. Группа лиц попыталась осуществить захват административных зданий. В результате их действий работа овощебазы была заблокирована на два дня. Вскоре по факту массовых беспорядков было возбуждено уголовное дело, а подозреваемые в их организации были задержаны.

Читайте также: Дело о беспорядках на овощебазе Екатеринбурга передано в суд

Несколько обвиняемых предстали перед судом в мае 2015 года. Одному из организаторов беспорядков удалось скрыться от правосудия, но и он был задержан и предстал перед судом в 2016 году.

Читайте также: В Екатеринбурге осуждён организатор беспорядков на скандальной овощебазе №4

Также в апреле 2016 года на территории продовольственной базы была пресечена деятельность этнической организованной преступной группы, которая занималась легализацией полученных криминальным путём денежных средств.

Читайте также: В Екатеринбурге на овощебазе накрыли этническую ОПГ

А в январе 2017 года на овощебазе №4 в результате рейда надзорных органов и силовиков было обнаружено 2,7 тонны плодоовощной продукции, которая попадает под санкции. Все овощи и фрукты были также вывезены на полигон для твёрдых отходов и уничтожены механическим путём.