Семизвездочный отель «Гумбольдт» откроется в национальном парке Варайра-Репано недалеко от Каракаса, передает 7 декабря канал Globovision со ссылкой на заявление президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

«Мы находимся в ресторане «1956», на пике Варайра-Репано… Очень красиво. Поздравляю рабочих. Мы открываем ресторан «1956» и также пользуемся возможностью осмотреть работы в «Гумбольдте», — сообщил Мадуро в ходе визита на стройплощадку.

Подтверждение об открытии отеля было опубликовано в официальном Twitter администрации президента Венесуэлы. Сообщение «Гумбольдт» станет первым отелем категории «семь звезд» в Венесуэле» сопровождалось фотографиями Мадуро во время осмотра им строительного объекта.

Отметим, что анонс об открытии отеля высокого класса был сделан в период продолжающегося экономического кризиса в стране, усиленного санкциями США и Канады. В середине ноября Рейтинг Венесуэлы был понижен до «дефолтного уровня», что означает неготовность правительства осуществлять выплаты по некоторым облигациям.

Читайте также: Рейтинг Венесуэлы понизили до «дефолтного уровня»

При этом, вопреки давлению США, власти страны намерены провести реиндустриализацию, которая позволит Венесуэле вернуть экономический рост даже несмотря на жесткие санкции.