В Брянске завершено расследование уголовного дела в отношении экс-главы администрации Бежицкого района, который подозревался в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взяток. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации (СКР) по Брянской области.

«Свою вину в совершении преступления фигурант уголовного дела признал полностью, — говорится в сообщении. — Сторона защиты уже завершила ознакомление с материалами, в ближайшее время уголовное дело будет передано прокурору».

По данным следствия, с мая 2016 г. по апрель 2017 г. подозреваемый получил финансовые срества от двоих предпринимателей, которым принадлежали незаконно установленные на территории района торговые павильоны. Еще один бизнесмен оплатил чиновнику банкет и ремонт автомобиля.

Кроме того, экс-глава Бежицкого района помог в получении торговой площади на универсальной ярмарке одному из своих подопечных, из-за чего своих торговых мест лишились трое других предпринимателей.

Читайте также: Правительство Ярославской области отрицает взятки в областной онкобольнице

«Преступления выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД», — отмечается в сообщении.

Другие подробности пока неизвестны.

Читайте также: Экс-глава районной администрации Екатеринбурга всё же получил реальный срок