Из Ростова-на-Дону поступила инициатива о том, как успокоить вражду между сторонниками и противниками фильма Алексея Учителя. Блогер, член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ Госдумы Вадим Манукян обратился к руководителям федеральных каналов с просьбой показать в дни проката «Матильды» в российских кинотеатрах фильм «Романовы — венценосная семья». По его мнению, это стоит сделать в прайм-тайм. Этим мнением ростовчанин поделился на своих страницах в соцсетях.

«Пусть обе картины (первая о молодых годах государя, а вторая — о последних его днях) дополнят друг друга — это будет справедливо. Фильм Глеба Панфилова, на мой взгляд, — это образчик бережного отношения к истории нашей страны, однако многие могут попросту не знать о его существовании. Думаю, этот фильм будет интересен и, что самое главное, полезен, как нашему молодому поколению, так и взрослым людям», — высказался блогер.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что блогер из Ростова-на-Дону и депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская договорились о сотрудничестве. Вадим Манукян взял на себя ответственность за работу со средствами массовой информации и избирателями.

Читайте по теме: Блогер из Ростова-на-Дону и Поклонская договорились о сотрудничестве

Напомним, ещё не вышедший в прокат фильм уже наделал много шума. Причиной стало заявление Поклонской о том, что кинолента якобы оскорбляет чувства верующих. А в последнее время скандал вокруг «Матильды» приобретает всё более радикальные формы. Так, неизвестные сожгли в Москве две машины у офиса адвоката Учителя Константина Добрынина, разбросав вокруг листовки с надписью «За Матильду гореть».

Угрозы получила объединенная сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула кино». В ответ на это министр культуры РФ Владимир Мединский назвал давление активистов-поджигателей на кинотеатры беззаконием и призвал правоохранительные органы пресекать подобные инциденты.