Ростовчане требуют у губернатора Ростовской области Василия Голубева отменить празднование Дня города. По мнению горожан, торжества будут неуместны в связи с трагедией, произошедшей в городе-миллионнике 21 августа, передает ИА REGNUM.

Mil.ru
Пожаротушение

Вместо того, чтобы спускать деньги на салюты, выделенные средства было бы целесообразнее и гуманнее направить на реальную помощь погорельцам в пожаре за Театральной площадью.

Также по теме: Пожар в Ростове-на-Дону лишил крова 218 семей: уточненные данные

«Как минимум безнравственно и бесчеловечно будет в данный момент на соседней улице с пеплом запускать салют и устраивать праздничный концерт», — считают ростовчане. Подписали петицию уже более 10,5 тыс. человек.

Напомним, эксперты выясняют причины пожара в центре Ростова-на-Дону, который испепелил более 120 домов. Основная версия — поджог. Мало того, что 218 семей остались без крова в преддверии зимы, не обошлось и без жертв. В ходе разбора завалов в одном из жилых зданий по переулку Чувашскому было найдено тело пожилого мужчины. Десятки человек пострадали.

Читайте также: Основная причина пожара в Ростове-на-Дону — поджог

Ростов-на-Дону: из-за пожара два детских сада закрыты на карантин

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Ростове-на-Дону из-за пожара два детских сада закрыты на карантин. Дошкольные учреждения попали в зону ЧС. Чрезвычайное положение объявлено также на территории всего региона.