Школьники с 1 по 11 класс получили право на бесплатный проезд в общественном транспорте с 1 сентября. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра Совета Министров ЛНР Наталья Хоршева.

«В целях обеспечения социальной поддержки учащихся 1−11 классов, учащихся и студентов общеобразовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, Совмин принял постановление «О некоторых вопросах проезда обучающихся в ЛНР», — заявила она.

Читайте также: Первоклассников ЛНР оденут безвозмездно

Согласно принятому постановлению, учащиеся 1−11 классов общеобразовательных организаций имеют право бесплатного проезда в пассажирском автомобильном транспорте общего пользования, осуществляющем регулярные перевозки на городских и пригородных маршрутах, городском электрическом транспорте от места жительства или места пребывания к месту учебы и обратно в период с 1 сентября 2017 года по 31 мая 2018 года в учебные дни до 18 часов.

«Постановлением утверждена форма проездного документа, подтверждающего право учащегося на бесплатный проезд», — уточнила Хоршева.

Срок действия постановления продлится с 1 сентября 2017 года до 30 июня 2018 года.