Глава Севастополя Дмитрий Овсянников обратился к средствам массовой информации не нагнетать обстановку при освещении ситуации с Генеральным планом города. Об этом он заявил 15 мая, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Отдельная к журналистам просьба. В ряде СМИ из этого раздувается определенная линия. Просьба этого не делать, потому что мы не находимся в ситуации выборов. У нас все-таки судьбы людей. Появляются всякие статьи про поджигание домов в Молочной балке. Я прошу корректно относиться. Спрашивайте у правительства и комментируйте его. Буду признателен за работу в интересах города, а не своих тем», — сказал Овсянников.

По его мнению, при публичных слушаниях была предпринята попытка направить обсуждение в политическое русло.

«Характер предложений я связываю с желанием придать процессу утверждения Генерального плана политической, напряженной повестки — вот этого правительство не допустит», — заявил Овсянников.

Добавим, что город серьезно всколыхнул представленный проект Генерального плана. Во всех 10 муниципальных округах на публичных слушаниях 12 мая люди голосовали против утверждения документа в предложенном варианте.

Читайте об этом: Севастопольцы отвергли генплан на публичных слушаниях

Власти Севастополя обещают пойти на уступки горожанам по Генплану

Как сообщало ИА REGNUM, за несколько часов до слушаний депутат Алексей Чалый заявил потенциальным противникам Генплана, что готов ответить любому критикующему.

«Я имею непосредственное отношение к тому документу, который сегодня выносится. Поэтому, если у кого есть желание забросать в меня помидорами, можете попробовать. Правда, не могу гарантировать, что в ответ тоже что-нибудь не прилетит», — заявил Чалый.

Об этом подробнее: Чалый пристыдил севастопольцев, недовольных Генпланом