Тысячи жителей Ростовской области выражают глубокие соболезнования родным погибших и пострадавшим в результате взрыва в метро в Санкт-Петербурге. Соболезнования на имя губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко направил и донской губернатор Василий Голубев. Об этом ИА REGNUM проинформировали в пресс-службе главы региона 3 апреля.

«Эта трагедия отозвалась болью в сердцах всех жителей Ростовской области. Жертвами в очередной раз стали мирные люди. В эти тяжёлые дни мы искренне разделяем с вами чувство глубокой скорби», — говорится в телеграмме

Василий Голубев уверен, что виновные в совершении взрыва обязательно понесут заслуженное наказание.

Ещё по теме: Жители Кубани соболезнуют в связи с трагедией в Петербургском метро

Как сообщало ИА REGNUM, в Санкт-Петербурге на перегоне станций метро «Сенная площадь» и «Технологический институт» сегодня, 3 апреля, произошел взрыв. Это случилось около 14:30. По предварительной информации Национального антитеррористического комитета, в вагоне сработало самодельное взрывное устройство. Трагедия в северной столице унесла жизни девяти человек, пострадали ещё 20 человек.

По данному факту уже заведено уголовное дело. Дело принято к производству главным управлением по расследованию особо важных дел.

Подробнее: НАК: В вагоне метро Питера взорвалось неустановленное взрывное устройство