Трагедия в Санкт-Петербурге, которая унесла жизни как минимум десяти человек, отозвалась в сердцах тысяч людей по всей России. Соболезнования на имя губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко продолжают поступать из разных регионов страны. Телеграмму со словами сочувствия направил и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации 3 апреля.

«Глубоко потрясен страшным взрывом, произошедшим сегодня в Санкт-Петербурге, — говорится в тексте телеграммы. — В Краснодарском крае с глубоким прискорбием восприняли весть об этом бесчеловечном преступлении, унесшем жизни стольких невинных людей».

Читайте также: НАК: В вагоне метро Питера взорвалось неустановленное взрывное устройство

«Мы понимаем насколько сейчас тяжело родственникам погибших. Знаем, какое это огромное горе — потеря близких. Все жители нашего края искренне соболезнуют родственникам погибших. Каждой семье в эти скорбные дни хочется пожелать мужества и душевных сил, чтобы пережить боль утраты», — сказано в телеграмме.

Также глава региона попросил передать слова поддержки и сочувствия пострадавшим при взрыве.

Как сообщало ИА REGNUM, взрыв прогремел в метро Санкт-Петербурга сегодня, 3 апреля, около 14:40. По данным Национального антитеррористического комитета, неустановленное взрывное устройство сработало в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь». По последней информации, при взрыве в вагоне метро погибли девять человек. Более 20 пассажиров получили ранения.

Подробнее: НАК назвал число погибших и раненых при взрыве в метро Санкт-Петербурга