Дизайнеры изобразили Керченский мост в 3D-модели на видео. Новый ролик о мосте размещён на страницах «Крымского моста» в соцсетях. На нём автомобильный и железнодорожный мост изображен с высоты птичьего полёта, также в ролике его можно увидеть из кабины проезжающего по мосту автомобиля.

Это уже вторая видеопрезентация моста. Первая появилась в сети в начале октября 2015 года. В ней говорилось, что мост будет иметь два железнодорожных пути с пропускной способностью 47 пар поездов в сутки — на 14 млн пассажиров и 13 млн тонн грузов в год. Также у моста будут четыре автомобильных полосы (по две в каждую сторону). Их пропускная способность — до 40 тыс. автомобилей в сутки при расчетной скорости 120 км/ч. Общая протяженность транспортного перехода — 19 км, из которых два морских участка на 7 и 5,5 км, и сухопутный по острову Тузла протяженностью 6,5 км. Высота арки для прохода судов в судоходной части Керчинского пролива — 35 метров, а её длина — 227 метров.

Читайте также: Крым: в сети появилась видеопрезентация проекта Керченского моста

Как сообщало ИА REGNUM, на береговой части территории строительства Керченского моста началось формирование свайных фундаментов опор. Работы ведутся одновременно на нескольких участках общей протяженностью более 10 километров. Проектная документация Керченского моста получила положительное заключение государственной экспертизы. Возведение моста в Крым обойдется в более чем 211 млрд 851 млн 575 тыс. рублей в ценах четвертого квартала 2015 года. Новый мост станет самым длинным в России: по проекту его длинна — 19 километров. Планируется, что движение по мосту будет открыто до декабря 2018 года.

Также по теме: В Крыму ищут рабочих для строительства Керченского моста

Самая высокая опора Керченского моста размером с 30-этажное здание

Утверждена сметная стоимость строительства Керченского моста