Экологическую катастрофу, подобную той, которая произошла в американском штате Огайо, называли бы халатностью Владимира Путина или Си Цзиньпина, если бы ЧП произошло в России или Китае. Такое мнение высказал лидер французской партии «Народный республиканский союз» Франсуа Асселино. В своём аккаунте в Twitter политик назвал произошедший в США взрыв химикатов событием, которое может повлиять на всё северное полушарие.

Shkumbin Saneja
Крушение поезда

Читайте также: Захарова: в США замалчивают техногенную катастрофу в Огайо

«Если бы это произошло в России или Китае, наши СМИ круглосуточно осуждали бы халатность Путина и Си Цзиньпина. Но это произошло в США, так что тихо…» — иронизировал политик.

Асселино подчеркнул, что экологическая катастрофа в Огайо масштабна и счёл лицемерием замалчивание инцидента американскими журналистами.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее о том, что в США замалчивают последствия схода с рельсов поезда с химикатами в Огайо, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Целью такой тактики она назвала намерение избежать информационного удара по администрации президента США Джо Байдена.