Власти Донецкой Народной Республики (ДНР) призывают блокировать попытки Киева получить наступательное вооружение и боеприпасы. Об этом заявил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Иван Шилов ИА REGNUM
ДНР
«Призываем правительства стран и международные организации, поддерживающие мирные инициативы по урегулированию конфликта в Донбассе, блокировать попытки украинской стороны получить дополнительное наступательное вооружение и боеприпасы, а также не допустить начала подразделениями ВСУ активных боевых действий», — сказал он.

Басурин добавил, что поставка Киеву любых типов боеприпасов и другого летального оружия будет способствовать эскалации конфликта.

Следите за развитием событий в трансляции: «Антироссийская провокация: Киев готовит наступление на Донбасс — трансляция»

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в посольстве России в Вашингтоне заявили, что поставляемое США на Украину оружие окажется в руках боевиков и террористов.

Отметим, последняя партия военной помощи США, доставленная на Украину, включает в себя 300 противотанковых ракетных комплексов Javelin и оружие для уничтожения укреплений.