Заявление президента США Дональда Трампа о том, что он выиграл выборы с «большим перевесом», вызвало бурную реакцию среди интернет-пользователей. Граждане оставили свои комментарии 9 ноября в сервисе Яндекс.Новости.

Следите за развитием событий в трансляции: «В США выбирают президента — все новости»

"Дональд молодец! Не сдается! На него ополчилась вся свора и вся рать спящего Джо!», — написал пользователь Игорь.

Ряд комментаторов пришёл к выводу, что, несмотря на данное заявление, Трампу придётся проделать нелёгкий путь, чтобы установить справедливость в вопросе голосования на выборах президента США.

«Трамп теперь лишь осталось в суде иски выиграть, отменить результаты выборов, перепроверить все избирательные голоса, изменить систему и/или призвать своих сторонников к захвату власти путем вооруженного мятежа», — пишет пользователь iM.

Другие же просто принялись иронизировать над ситуацией. Пользователи предложили лидеру Америки использовать те методы, которые страны Запада применяют по отношению к другим государствам.

«Свободу и демократию Соединенным Штатам Америки. Дать оценку нарушениям прав человека на свободное волеизъявление в ООН. Выборы признавать не легитимными, Объявить Трампа, тьфу — Байдена узурпатором власти, путём подтасовок и фальсификации выборов, начать акции «гражданского не повиновения». Объявить ультиматум — в течении недели признать итоги выборов сфальсифицированными и незаконными, По истечении срока ультиматума начать «революцию правды и справедливости», — поделился пользователь Станислав.

Отдельные комментаторы оказались уверены, что выборная система США полностью себя дискредитировала. Они указали на то, что Америка своими действиям по дискредитации выборов в других странах забыли про собственную внутреннюю политику, что и стало итогом голосования в США.

«Сегодня можно объявить себя победителем на выборах при любом раскладе, вон домохозяйка кастрюлю надела и все ее в Европе президентом считают», — пишет Глеб Н.

Напомним, 7 ноября президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что выиграл выборы с «большим перевесом».