В Араванском районе Ошской области Киргизии на встрече с кандидатом в депутаты парламента от партии «Мекеним Кыргызстан» произошла массовая драка, участие в которой приняли более 100 местных жителей.

Франсиско Гойя. Драка котов. Мадрид, Прадо, 1786

По данным правоохранительных органов, в результате столкновения между сторонниками и противниками политика, претендующего на место в республиканском парламенте, различные травмы получили 12 человек, один из них госпитализирован в тяжелом состоянии. Также оказались повреждены пять автомобилей.

https://twitter.com/BakytTorogeldi/status/1307744940269752320

Милиционеры задержали десять человек. По факту массовой драки начато расследование — пострадавшим назначена судебно-медицинская экспертиза, также устанавливается объем нанесенного материального ущерба.

Кандидаты от партий «Биримдик» и «Мекеним Кыргызстан» Шукурулло Файзуллаева и Ильхома Маннанова вызваны на допрос в милицию. Начальник Араванского отделения внутренних дел Сактан Исмаилов освобожден от должности.

ИА REGNUM напоминает, что выборы в парламент Киргизии назначены на 4 октября 2020 года. На 120 депутатских мандатов претендуют кандидаты от 15 политических партий.

Читайте также: Выборы в Киргизии: грядут ли аресты кандидатов за подкуп избирателей?